Банк ДОМ.РФ: выдача ипотеки по госпрограммам в апреле выросла в 2,5 раза

Новости Банка ДОМ.РФ

За апрель около 3000 семей улучшили жилищные условия, взяв в Банке ДОМ.РФ ипотеку с господдержкой на сумму 12,3 млрд рублей. Это в 2,5 раза больше показателя апреля 2021 года. Всего выдано уже около 48 тыс. льготных кредитов на 165 млрд рублей, с долей рынка в 10% Банк ДОМ.РФ входит в тройку лидеров по выдачам в рамках госпрограмм.

Аналитики банка связывают положительную динамику выдачи не только с востребованностью госпрограмм в текущих условиях, но и привлекательностью предлагаемых условий кредитования. «Семейная ипотека» доступна в банке доступна по ставке от 5,1%, «Льготная ипотека на новостройки» – от 8,1%, «Дальневосточная ипотека» – от 1%, льготные ставки фиксируются на весь срок кредитования.

«Льготная ипотека остаётся основным драйвером спроса на рынке жилья, этим программам мы уделяем особое внимание. Банк постоянно мониторит рынок и почти по всем программам предлагает клиентам ставки ниже средневзвешенных у крупнейших банков, разница достигает полпроцента. Условия кредитования могут быть еще выгоднее, если речь идёт о совместных программах с застройщиками», – отметил старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Больше всего кредитов по льготным ипотечным программам в апреле текущего года выдано по «Семейной ипотеке» – она занимает более 55% в выдаче Банка ДОМ.РФ. На «Льготную» пришлось около 40%, на «Дальневосточную» – 5%.

Справочно:
Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях