Самый большой Rolls-Royce обновился: теперь у Phantom тканевый салон и вставки из керамики

Новости Открытия

Компания Rolls-Royce обновила флагманский седан, аккуратно обойдя слово «рестайлинг» лаконичной припиской «вторая серия». Phantom Series II немного изменился в деталях и пополнился новой комплектацией с акцентом на заботу о природе. Таким способом британцы надеются подстегнуть угасший спрос. Актуальное восьмое поколение появилось в 17-м году и первые два года продавалось очень хорошо. В 18-м на машину собрали 171 заказ, а в 21-м уже 41.

Обновленному седану добавили лоска в нюансах, собрав частые пожелания своих покупателей. Например, знаменитое звездное небо теперь есть в миниатюре внутри блоков фар. Светодиоды оптики расправили в прямую линию, визуально продолжив полированную перемычку в верхней части гриля. Решетку можно подсветить отдельной опцией как у младшего Ghost. Базовые колеса теперь фрезерованные с треугольным рисунком. За доплату их могут поменять на «болванки» в стиле гоночных моделей двадцатых годов прошлого века. Отдельной опцией сделали «антихром» — его просили чаще обычного и вот теперь черный декор доступен с завода.

Внутри изменений еще меньше. Обхват руля стал чуть толще, мультимедиа добавили онлайн-сервисы с возможностью удаленного подключения через смартфон. Новая версия называется Phantom Platino. Деревянный декор заменили керамическими вставками. Передним сиденьям оставили кожаную обивку, а остальное сделали из двух видов ткани. Мягкой и шелковистой укрыли подлокотники, изголовье и переднюю панель, а более прочную, с бамбуковыми волокнами в составе, использовали для обивки спинок и сидений. Все тканевые элементы декорированы абстрактным узором в виде «Духа экстаза».

По технике изменений нет. Под массивным капотом Phantom Series II прежний V12 мощностью 571 л. с. с максимальным крутящим моментом 900 Нм. В паре с ним работает 8-диапазонный гидромеханический «автомат» ZF. Привод задний и только задний. 

Фото: Rolls-Royce


#суперкары
#технологии

Читать на сайте банка: Открытие

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях