ДОМ.РФ объявил аукцион «за долю» на земли под строительство жилья на о. Русский

Новости ДОМ.РФ


ДОМ.РФ выставил на аукцион «за долю» 11 участков под строительство не менее 78,1 тыс. кв. м жилья во Владивостоке на острове Русский (Приморский край). Победитель торгов передаст компании часть помещений в построенных домах, которые будут использованы в том числе под проекты арендного жилья.

Прием заявок завершается 4 июля 2022 года. Аукцион пройдет 8 июля. Стартовая доля, с которой начнутся торги, составляет 7%.

Территория под застройку площадью 8,32 га расположена в развитой части острова, в 9,5 км от моста, соединяющего его с материком. Рядом с участками находятся малоэтажные жилые дома, в районе есть вся необходимая коммунальная инфраструктура.

Для реализации проекта выбрана разработанная ДОМ.РФ и Минстроем России среднеэтажная модель Стандарта комплексного развития территорий (КРТ). Она предполагает создание комфортного жилья за счет развитой инфраструктуры, включающей в себя «зеленые» дворы, общественные пространства и социальные объекты.

«Развитие Дальнего Востока – одно из ключевых направлений работы ДОМ.РФ, и аукцион на острове Русский – пример применения широкого набора наших механизмов, поддерживающих рост качественных проектов жилья. Торги в формате за «долю» выгодны для застройщиков, поскольку позволяют распределить финансовую нагрузку при приобретении земли. Использование при строительстве Стандарта КРТ гарантирует, что для людей будет создана комфортная городская среда. А переданный объем помещений позволит предложить жителям ДФО новый проект арендного жилья от ДОМ.РФ», – отметил заместитель генерального директора ДОМ.РФ Денис Филиппов.

По условиям аукциона, земли будут переданы застройщику в аренду на шесть лет. Размер ежегодной арендной платы – 2,01 млн рублей.

Справочно:

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях