Газэнергобанк провел уроки финансовой грамотности для калужских школьников

Новости Газэнергобанка

Газэнергобанк при поддержке Городской Управы г. Калуги принял участие в реализации региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности населения. Сотрудники банка провели уроки для учеников 10-х классов на тему: «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

На уроках школьникам рассказали о базовых правилах финансовой грамотности: обсудили вопросы по защите прав в мире финансов, важность своевременных платежей по кредиту, как правильно выбрать кредит и кто его может взять. В рамках урока школьники решили финансовые задачи, посмотрели ролики по теме кредитования и приняли участие в интерактивных опросах. Все использованные материалы, представлены Банком России и разработаны специально для детей данного возраста.

В рамках программы учащиеся школ Калужского региона встречаются с сотрудниками банковского сектора третий год подряд. Мероприятия в общеобразовательных учреждениях проводятся 2 раза в год. Ранее уже проводились уроки на темы «Кибермошенничество», «Как составить личный финансовый план», «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке» в 10 классах, и уроки для шестиклассников на тему «Финансовый план подростка». Особое внимание уделяется правилам финансовой безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

Читать на сайте банка: Газэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях