Банк ДОМ.РФ улучшил расчёты с застройщиками по сделкам с маткапиталом

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ улучшил порядок расчётов с застройщиками по сделкам с маткапиталом – кредитные средства будут перечисляться после регистрации сделки в Росреестре, а средства маткапитала застройщики будут получать напрямую от Пенсионного фонда РФ.

Ранее кредитные средства и материнский капитал перечислялись застройщикам после того, как сумма маткапитала поступит из Пенсионного фонда в банк. С новыми условиями расчётов сроки получения застройщиками денежных средств будут сокращены.

Новый порядок расчётов доступен для «Семейной ипотеки», «Льготной ипотеки на новостройки» и стандартной ипотеки на первичном рынке вне программы с господдержкой.

АО «Банк ДОМ.РФ» – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях