Банк ДОМ.РФ провёл первые сделки по обновленной «Льготной ипотеке с господдержкой» от 8,1%

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ выдал первые кредиты по «Льготной ипотеке с господдержкой» по ставке от 8,1% – в первый рабочий день после вступления в силу постановления Правительства РФ о снижении предельной ставки банк провёл 6 сделок в 4 городах России.

Первые сделки прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Кемерове и Кирове. Три из них оформлены в Москве на сумму 2,7 млн рублей, 6,5 млн рублей и 8,3 млн рублей. В Санкт-Петербурге ипотеку взяли в размере 5,1 млн рублей, в Кемерове – 5,5 млн рублей, в Кирове – 1,3 млн рублей.

«С начала 2022 года мы дважды улучшали условия госпрограммы в соответствии с изменениями ее параметров, в марте – одни из первых среди российских банков начали выдавать кредиты с увеличенным лимитом, а сейчас – снизили ставку до 8,1%. С изменением параметров программы спрос на нее увеличился более чем на 30%», – рассказал старший вице-президент Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Банк ДОМ.РФ предоставляет «Льготную ипотеку с господдержкой» с 2020 года. Максимальная сумма кредита составляет 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн рублей для других субъектов РФ. Клиенты банка оформляют займы на покупку квартир в новостройках и на строительство индивидуальных домов (ИЖС). На сегодняшний день льготные кредиты получили около 25 тыс. заёмщиков на сумму 80 млрд рублей.

Подать заявку на ипотеку можно онлайн, более 80% решений принимается в течение минуты.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях