УБРиР и Технопарк Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Новости УБРиР

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) и Бизнес-инкубатор «Ингрия» (структурное подразделение Технопарка Санкт-Петербурга) будут сотрудничать в сфере развития технологий. Компании подписали соглашение о партнерстве. Бизнес-инкубатор «Ингрия» объединяет молодые компании, стартапы и помогает им в дальнейшем росте: в формировании команды, получении инвестиций и поиске клиентов. УБРиР присоединится к пулу менторов и будет консультировать в направлении взаимодействия стартапов и корпораций.

«У банка есть большой опыт работы со стартапами: мы умеем пилотировать технологии и приземлять их в банковскую инфраструктуру. Партнерство с бизнес-инкубатором позволяет нам широко взглянуть на рынок инноваций, в том числе, федерального уровня. Дает нам доступ к перспективным бизнесам ранней стадии развития, и мы готовы инвестировать в компании, чьи технологии позволят улучшить продукты и сервисы для наших клиентов», — рассказал Сергей Щербинин, директор департамента развития информационных технологий УБРиР.

УБРиР будет участвовать во всех сессиях инкубатора, в частности в презентации технологических проектов «Startup Lynch», цель которой дать обратную связь стартапам о состоятельности бизнес-модели, технической реализуемости, возможности монетизации и масштабирования.

«Партнерская сеть Технопарка – один из ключевых инструментов для нас, как для региональной инфраструктуры поддержки инноваций. Благодаря ему мы непрерывно расширяем возможности наших резидентов. В партнерстве с УБРиР мы видим большой потенциал для пополнения клиентской и партнерской базы резидентов, привлечения финансирования в проекты и экспертной поддержки проектов. К тому же, это поможет сформировать дополнительные возможности для выхода стартапов на новые рынки», - подчеркнул Андрей Соколов, генеральный директор Технопарка Санкт-Петербурга.

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях