Похожий на Lamborghini Urus кроссовер Chery вышел в серию

Новости РГС Банка

Суббренд Jetour компания Chery завела в 2018 году с прицелом на молодую и не очень обеспеченную аудиторию. Новый кроссовер Dasheng автомобильный гигант сделал вместе с Huawei, который поделился с автомобилем электроникой.

Вышедший в серию кроссовер сохранил черты представленного ранее концепта Jetour X, оставшись в образе известного итальянского суперкросса. Дизайнеры растянули на всю переднюю часть решетку радиатора, светотехникой подчеркнули рубленые формы кузова, дверные ручки утопили в плоскость боковин, а в завершение образа поставили огромные для класса 20-дюймовые колеса. Размерами новинка похожа на Toyota RAV4. Длина автомобиля — 4590 мм, расстояние между осями — 2720 мм.

Техническое наполнение Dasheng взял от Chery. В базовой версии машину двигает 1,5-литровая «турбочетверка» мощностью 156 л. с. с максимальным крутящим моментом 230 Нм. В пару к нему предлагается 6-ступенчатый «робот» или МКПП на столько же передач. Под капотом версий подороже 1,6-литровый мотор на 197 л. с. и 290 Нм в связке с 7-ступенчатым преселективом. Еще есть 326-сильный (565 Нм) гибрид с силовой установкой из двух электромоторов на каждой оси и 1,5-литрового ДВС. На одном заряде такой автомобиль может проехать около 100 км. Подзаряжаемый Dasheng полноприводный, две другие версии с передними ведущими.

Доминанта салона — большой безрамочный 15,6-дюймовый экран мультимедиа с голосовым управлением. Уже в «базе» есть большой проекционный дисплей с дополненной реальностью и 8-дюймовая электронная приборная панель.

Блок управления климатом разделен между передними дверями на два небольших сенсорных экрана. Привычного селектора коробки или хотя бы «шайбы» на центральном тоннеле нет, — вместо этого небольшой рычажок, прикрепленный по-мерседесовски к рулевой колонке. Из необычного — складная оттоманка для ног переднего пассажира, и доступ в машину с любого гаджета по протоколу NFC.

Еще в арсенале удобств адаптивный климат-контроль, а в будущем машине обещают автопилот, разработкой которого в том числе занимается Huawei.

На местном рынке Jetour Dasheng появится в третьем квартале 2022 года. По ценам конкретики нет, но исходя из философии бренда — они будут ниже, чем у материнского Chery.

Равнение на молодую аудиторию у китайских производителей обрело массовый характер. На днях другой кроссовер для молодежи представил GAC.

Новинка под именем Trumpchi Emkoo стилистически отличается от традиционных машин марки с приставкой GS в названии. Тоже сложные формы 4,5-метрового кузова, выдвигающиеся ручки дверей и большие 19-дюймовые колеса. Передняя панель без физических кнопок по центру которой расположен экран мультимедиа, похожий скорее на монитор. Из интересного тут аудиосистема Yamaha, и гибридная установка на базе 2-литрового ДВС с вариатором от Toyota и Lexus. 

Фото: компании-производители


#кроссоверы
#новинки
#chery

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях