РНКБ занял первое место в рейтинге самых выгодных ипотечных кредитов в апреле 2022 года

Новости РНКБ Банка

Ипотечная программа «Квартира в новостройке» от РНКБ стала лидером в апрельском рейтинге предложений среди российских банков. Рейтинг составил российский финансовый портал Bankiros.ru.

В рейтинге учитывались: размер кредитной ставки, наличие программ для различного жилья (от строительства до готового к заселению), а также присутствие полных и понятных условий на сайте банка. Подробнее изучить рейтинг можно по ссылке

РНКБ в настоящее время реализует 10 ипотечных программ на приобретение жилья на первичном и вторичном рынке и является участником льготных государственных ипотечных программ со сниженной процентной ставкой.

В целом РНКБ отмечает сохранение высокого спроса на ипотечные кредиты: за 1 квартал 2022 года банк выдал 5 млрд рублей в рамках ипотеки.  За три месяца клиенты банка подали более 11 тысяч заявок на ипотечные кредиты. Отметим, что в эти три месяца банк установил рекорд по количеству онлайн-заявок на получение ипотечных кредитов, оформленных клиентами без визита в банк - 60% от общего количества обращений, что превышает показатели 1 квартала 2021 в 2 раза.

26% всех ипотечных кредитов в 1 квартале 2022 года были выданы в рамках государственных программ поддержки, в том числе 640 млн рублей по программе льготной ипотеки  и 555 млн рублей по программе «Семейная ипотека». Средняя сумма ипотечных кредитов в 1 квартале 2022 года составила 3,2 млн рублей.

Сохранение высокого спроса на ипотечное кредитование в непростых экономических условиях стало возможным благодаря разработанным инструментам поддержки со стороны Правительства Российской Федерации, в частности, действуют льготные программы кредитования по поддержке бизнеса. Как отметил Заместитель Председателя Правительства РФ Хуснуллин М.Ш. «… Жилищное строительство дает в объемах стройки основной объем инвестиций, потому что там же еще кроме населения, инвесторов, застройщиков, огромное количество смежных отраслей … Получается, что это такой драйвер, который вытаскивает за собой всю экономику. И конечно, эта поддержка ипотеки – важнейшая мера».

Также, по данным Росстата, за первые три месяца 2022 года в России было введено почти 30 млн кв. м жилья. Это на 65% больше, чем за аналогичный период 2021 года, что говорит о том, что предлагаемые Правительством меры по поддержке бизнеса и населения, работают. 

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях