РНКБ стал участником новой льготной госпрограммы кредитования бизнеса

Новости РНКБ Банка

РНКБ включен в перечень уполномоченных банков новой льготной программы кредитования бизнеса согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации от 16.04.2022 № 909-р. Программа утверждена на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17.03.2022 № 393 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным системообразующим организациям промышленности и торговли и организациям, входящим в группу лиц системообразующей организации промышленности и торговли». Согласно условиям программы, для представителей бизнеса предусмотрена льготная процентная ставка в размере 11% на пополнение оборотных средств. Для одного предприятия предусматривается до 10 млрд рублей на один год, для группы лиц одной системообразующей организации – до 30 млрд рублей.

Данная Правительственная программа дает возможность в рамках партнерства между всеми заинтересованными участниками не просто поддержать системообразующие организации в условиях сегодняшних экономических реалий, но и стимулирует их для дальнейшего развития, сохранения и создания новых рабочих мест, что будет способствовать успешному импортозамещению в кратчайшие сроки.

Для получения кредита организация должна быть включена в перечень системообразующих организаций российской экономики в соответствии с критериями, утвержденными Правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, вид деятельности которых соответствует отраслям по перечню согласно приложению № 1 к Правилам предоставления субсидий.

В настоящее время в банк РНКБ поступили на рассмотрение 6 предварительных заявок на общую сумму более 9 млрд рублей.

- У нас есть все необходимые ресурсы и инструменты для поддержки малого и среднего бизнеса, поэтому участие в льготных программах кредитования является одним из приоритетов нашей работы, –  говорит вице-президент – директор Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях