ПРЕВРАТИТЕ МЕЧТУ В РЕАЛЬНОСТЬ, ВЗЯВ ИПОТЕКУ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

Резкий рост ключевой ставки 28 февраля привёл к тому, что мгновенно выросли и цены на новостройки, и ипотечные ставки. Это сделало невозможным приобретение жилья для многих россиян, даже если первоначальный капитал уже был собран и покупка планировалась на ближайшее время. Выход появился благодаря обновлённой программе льготной ипотеки, которая начала действовать с 1 апреля.

Предельная сумма кредита на покупку жилья в новостройках для Москвы и Подмосковья была увеличена до 12 миллионов рублей. В остальных регионах, кроме Ленинградской области, эта сумма выросла до 6 миллионов рублей. Льготная ставка по договорам, заключенным с 1 апреля, составляет не более 12% годовых. В Прио-Внешторгбанке она начинается от 11,4% годовых.

Взять ипотеку с господдержкой можно на срок до 20 лет. Первоначальный взнос — от 25%. На него можно использовать материнский капитал. Эта ипотека распространяется только на новостройки — покупку жилья у застройщика. Программа будет действовать до 1 июля 2022 года.

А вот по семейной ипотеке ставка как была, так и осталась. В Прио-Внешторгбанке она начинается от 5,7% годовых. Остальные условия по ней похожи на условия по льготной ипотеке: сумма кредита для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленобласти 12 млн руб., для остальных регионов — 6 млн руб. Срок кредита — до 20 лет. Первоначальный взнос — от 25%.

Взять семейную ипотеку можно на покупку квартиры в новостройке или на индивидуальное жилищное строительство. Действовать эта программа будет до 31 декабря 2023 года, но оформить её могут только те семьи, в которых первый ребенок или последующие дети родились с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Также семейная ипотека доступна для семей, в которых воспитывается ребенок с инвалидностью, или есть усыновленные дети.

Подробности об этих и других ипотечных программах можно уточнить в разделе "Ипотека" или позвонив по телефону 8(4912)200-003.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях