Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу застройщику в Ленобласти

Новости Банка ДОМ.РФ

Банк ДОМ.РФ раскрыл счета эскроу компании «Полис Групп», после того как застройщик досрочно ввел в эксплуатацию жилой комплекс «Мой мир» в Ленинградской области. Банк предоставил девелоперу проектное финансирование на строительство ЖК в размере 5,4 млрд рублей.

Комплекс комфорт-класса расположен в Верхневолжском районе в городе Мурино. Он состоит из трех корпусов переменной этажности. ЖК рассчитан на 3265 квартир, его общая площадь – 142,6 тыс. кв. м. Для жителей построены поликлиника и детский сад на 100 мест. Рядом также расположены школы и детсады, больницы, торговые центры и спорткомплекс. Расстояние от комплекса до центра города – всего 1,5 км.

«Это первый проект девелопера, реализованный при помощи механизма проектного финансирования. Работа шла максимально слаженно, что позволило в коротки сроки ввести в эксплуатацию новые жилые площади. Наше сотрудничество с застройщиками в Ленинградской области носит стратегический характер и показывает хорошие результаты. Сейчас Банк ДОМ.РФ финансирует строительство в регионе порядка 700 тысяч кв. метров жилья более чем на 35 млрд рублей», – сказал управляющий директор Северо-западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев.

По данным портала наш.дом.рф на 18 апреля, в Ленинградской области возводится 3,142 млн кв. м жилья, из них более 80% — с использованием счетов эскроу.

«Досрочный ввод ­– это прекрасный показатель уровня работы нашей компании. Мы полностью готовы к работе в условиях проектного финансирования, все бизнес-процессы уже отлажены. «Мой мир» – наш первый, но далеко не единственный проект с Банком ДОМ.РФ. На данный момент у нас три действующих кредитных договора и еще несколько находятся на стадии согласования. Благодарю коллектив банка за эффективную работу. И поздравляю будущих новоселов с досрочным окончанием проекта», — отметил генеральный директор «Полис Групп» Игорь Белов.

Подробнее с условиями проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях