ДОМ.РФ провёл роад-шоу для застройщиков по аукциону в Иванове

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ 22 апреля проведёт аукцион по продаже имущественного комплекса в Иванове. О возможностях и перспективах развития объекта специалисты госкомпании в ходе роад-шоу рассказали местным властям и ключевым застройщикам Ивановской области.

В частности, представители ДОМ.РФ и Банка ДОМ.РФ сообщили о финансовых инструментах, которыми могут воспользоваться инвесторы при застройке федеральных земель, требованиях к участникам торгов, а также представили рекомендации по реализации девелоперских проектов с учётом лучших практик.

В состав лота по адресу: Шереметевский пр-т, д. 35 и 37 – входят два участка общей площадью 0,4 га и два здания совокупной площадью 6029,4 кв. м. Комплекс находится в центральной части Иванова, в километре от площадей Пушкина и Революции. Заявки на участие в торгах принимаются до 18 апреля. Начальная цена – 64,5 млн рублей.

«Аукционы ДОМ.РФ по федеральным земельным участкам - эффективный инструмент для развития регионов и городов. Победители торгов получают возможность строить на заранее подготовленных участках современное жилье, общественно-деловые пространства, социальные объекты. Только в 2021 году в 14 регионах было проведено 144 аукциона ДОМ.РФ с градпотенциалом 5,4 млн кв. м», – отметил директор подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

На встрече было также отмечено, что Единый институт развития ведет работу по подготовке других участков федеральных земель в Ивановской области к реализации.

«Перед Ивановской областью поставлена задача по вводу ежегодно с 2030 года более 600 тыс. кв. м жилья. Сегодня мы прорабатываем различные механизмы поддержки застройщиков. Один из них – сотрудничество с ДОМ.РФ в части вовлечения в оборот федеральных земель. Успешный опыт уже есть: наш застройщик возводит на Шереметевском проспекте в Иванове современное жилье общей площадью 7,7 тыс. кв. м. Совместная работа с ДОМ.РФ продолжается», – сказал заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков.

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в аукционе размещены на официальной странице ДОМ.РФ в разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив по указанным на сайте телефонам.

Справочно:

ДОМ.РФ с 2008 года в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» является агентом РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях