Бизнес с кредитами ФОТ 3.0 получит отсрочку в РНКБ до полугода с сохранением льготной ставки

Новости РНКБ Банка

Компании, которые в прошлом году в период ковидных ограничений получили кредиты под 3% по программе Минэкономразвития, могут обратиться в банк и взять отсрочку платежей по этим кредитам на любой срок в пределах 6 месяцев. На эти цели Правительством РФ дополнительно выделен 1 млрд рублей. Соответствующее распоряжение было одобрено Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.

По словам Вице-президента – Директора Департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергея Билецкого, право получить отсрочку до полугода по выплатам основного долга и процентов по кредитам ФОТ 3.0 в РНКБ получили 860 компаний – заемщиков. Всего за время действия программы заключено 989 кредитных соглашений более чем на 2.8 млрд рублей. Он также напомнил, что кредиты ФОТ 3.0, выданные РНКБ, позволили поддержать деятельность предприятий общественного питания, спорта и развлечений, гостиниц и туристических агентств, и сохранить около 19 тысяч рабочих мест.

Напомним, что кредиты по программе ФОТ 3.0 выдавались на срок до 18 месяцев, из которых первые 6 месяцев заемщик освобождался от выплаты основного долга и процентов, а в течение последующих 12 месяцев мог погашать кредит ежемесячно равными долями. Теперь с учетом отсрочки, которую можно оформить в банке до 30 сентября 2022 года, максимальный срок кредита по программе ФОТ 3.0 увеличился до 2-х лет.  При этом, заемщик обязан сохранять 90% сотрудников от численности, которая была зафиксирована в его кредитном договоре в момент его заключения.

Дополнительно выделенные Правительством средства позволят заемщикам ФОТ 3.0 не только взять в банке отсрочку платежей, но и сохранить на весь период льготную ставку 3%.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях