Банк «Левобережный» участвует во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи

Новости Левобережного

Сотрудники управления розничного бизнеса провели 12 апреля занятие по финансовой грамотности в Новосибирском авиастроительном лицее. Студентам рассказали о национальной платежной системе «Мир», личной финансовой безопасности и мобильном мошенничестве.

На встрече присутствовали учащиеся 1 и 2 курса лицея. Они узнали о возможностях пластиковых и цифровых карт. Например, с карты можно бесплатно переводить деньги клиентам других банков по Системе быстрых платежей, зная лишь номер телефона получателя. Деньги приходят моментально, сервис доступен круглосуточно на всей территории России. Отправить деньги можно за считанные минуты через мобильное приложение банка BL-online.

Карту необязательно носить с собой, ее можно привязать к одному из платежных приложений и рассчитываться с помощью смартфона или снимать с нее наличные в банкоматах Банка «Левобережный» по QR-коду. За покупки по молодежным картам возвращается кешбэк до 1 000 рублей в месяц от банка и до 20% по акциям платежной системы «Мир».

Также студентам напомнили правила финансовой безопасности. В частности, при потере карты или телефона нужно как можно быстрее заблокировать карту. Для этого клиентам Банка «Левобережный» достаточно позвонить по бесплатному номеру 8-800-3333-555 и сообщить о проблеме, линия работает круглосуточно.

Помимо этого, сотрудники банка предостерегли от уловок мошенников – сообщений о выигрыше приза, просьб перезвонить на незнакомые номера или срочно пополнить счет мобильного телефона, звонков якобы от службы безопасности банка. Если вы пострадали от мобильного мошенничества, нужно срочно заблокировать карту в мобильном приложении, по телефону 8-800-3333-555 или любом офисе банка, затем обратиться к оператору связи, в адрес которого переведены средства, с заявлением о мошенничестве и возврате средств. Наконец, необходимо подать заявление о мошенничестве в любом подразделении полиции.

Занятие для студентов авиастроительного лицея состоялось в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности.

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях