ВЫСТАВКА ИРИНЫ БЫСТРОВОЙ В ГАЛЕРЕЕ ПРИО-ВНЕШТОРГБАНКА ОТКРЫЛАСЬ

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

Поздравить художницу с открытием и посмотреть её свежие работы пришли коллеги, ученики, близкие и друзья, а также те, кто знает и ценит творчество Ирины Быстровой. Как говорит сама художница, она старается писать только то, что красиво и приносит радость. В экспозиции много натюрмортов и несколько пейзажей.

Часть из этих работ художница писала прямо во время занятий с учениками в студии, как например, копию с голландского натюрморта Яна Девидса де Хема. Это полотно имеет свою художественную ценность, но, помимо этого, его можно изучать ещё и как предмет искусства, повествующий о культуре средневековой Голландии.

— Такие картины обычно заказывали состоятельные люди, — напомнила посетителям выставки Ирина Быстрова. — Вот эту у художника, скорее всего, заказал человек на склоне лет. Об этом говорят цветы в вазе. Многие из них уже увядают. Например, гвоздика — символ знатности и славы, значит, они больше не имеют значения, как и колоски, которые согнулись, а это символ богатства. Зато в центре полотна — белый пион и рядом с ним бабочка, то есть художник говорит, что душа человека стремится к познанию Бога.

Все пейзажи, представленные на выставке, были написаны с натуры. На одном старожилы Рязани могут узнать место, которое когда-то открывалось на пойму реки Плетёнки и было свободно от застройки. Жители Солотчи наверняка узнают свои родные красоты.

— Пейзажи надо обязательно писать с натуры, потому что передать игру света и тени, фактуру, даже влажность воздуха можно, только поймав это состояние на пленэре. Такие работы всегда будут отличаться от студийных. Выходите, наслаждайтесь природой, пишите, — посоветовала Ирина Геннадьевна пришедшим на открытие ученикам.

Руководитель арт-студии «Винсент» Наталья Кравцова, выпускница Ирины Быстровой, поздравила педагога с открытием экспозиции и поблагодарила за привитую любовь к живописи и внимательное отношение: её детское увлечение стало профессией. Председатель рязанского отделения Творческого Союза Художников России Владимир Кривов отметил, что живопись Ирины Быстровой может быть иной, выполненной в более свободной манере, но эта экспозиция, созданная во многом в присутствии учеников и для них, имеет свою прелесть.

Напоминаем, что выставка «Ожидание весны» продлится до конца мая. Галерея открыта в будние дни.


Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях