В марте покупки россиян по картам «Мир» показали годовой прирост

Новости Почта Банка

Количество покупок по картам «Мир» Почта Банка в марте выросло на 30% по сравнению с февралем, а общий объем операций по ним увеличился на 35% за этот же период. Резкий рост операций по выпущенным Почта Банком национальным картам связан в том числе с ограничениями, введенными со стороны международных платежных систем Visa и Mastercard, в том числе по pay-сервисам.

При этом динамика прироста покупок по картам «Мир» Почта Банка только за один месяц сопоставима с годовыми темпами прироста. Так, по сравнению с мартом прошлого года количество операций по этим картам также выросло на 30%, а общий объем покупок – почти на 50%. Средний чек покупки у клиентов Почта Банка по этим картам за март вырос на 6%, а за год – на 14%.

Напомним, что после отключения карт Visa и Mastercard от pay-сервисов резко вырос спрос на карты национальной платежной системы «Мир». За одну неделю в Почта Банке было выдано в 1,5 раза больше карт «Мир», чем неделей ранее. 90% из них – бесплатные дебетовые карты к сберегательному счету и выпущены в «пластике». Почта Банк является одним из крупнейших эмитентов карт «Мир»: всего выдано более 16 млн карт.

Карта «Мир» позволяет совершать привычные транзакции без ограничений, в том числе со смартфона с помощью сервиса Mir Pay/ Карты «Мир» принимаются к оплате как в России, так и в ряде зарубежных стран – в том числе Турции, Вьетнаме, Армении, Беларуси, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Казахстане.

В Почта Банке можно выпустить как дебетовую карту, так и кредитную карту «Мир». Дебетовая карта выпускается бесплатно и автоматически при открытии сберегательного счета, также можно моментально выпустить виртуальную карту. В Почта Банке есть карты «Мир» на все случаи жизни: карты «Магнит» и «Пятерочка» для выгодных покупок продуктов, карта «Зеленый мир» с кешбэком в виде посаженных деревьев, премиальная карту Mir Supreme. Есть в банке и кредитная карта «Мир» - «Деньги и все!». Она сочетает преимущества кредитки и кредита наличными. Важным преимуществом этого кредита является фиксированный ежемесячный платеж в размере 3% от кредитного лимита. Карту можно оформить как в отделении Почта Банка, Почты России или в мобильном приложении.

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях