ПСБ предоставил бизнесу возможность оплаты счетов в мессенджерах по QR-коду

Новости Промсвязьбанка

ПСБ запустил новое решение для предпринимателей, позволяющее оплачивать счета в мессенджерах Telegram и WhatsApp по QR-коду.

Теперь чат-бот, созданный банком ПСБ на основе нейронных сетей и машинного обучения, может автоматически распознавать в мессенджере не только фото или скан счета, но и файл с QR-кодом. После чего клиенту предлагается проверить заполненное платежное поручение, которое он подтверждает смс-кодом по технологии облачной электронной подписи. Чат-бот также консультирует клиентов-предпринимателей по продуктам и услугам банка, а при необходимости всегда есть возможность связаться с сотрудником ПСБ для уточнения информации.

"ПСБ запустил в мессенджерах чат-банк для бизнеса весной прошлого года и в настоящее время количество запросов к нашему бизнес-ассистенту превышает 10 тысяч в месяц, поэтому, видя востребованность сервиса со стороны клиентов, мы продолжаем его развивать, интегрируя новые удобные функции, которые существенно упрощают рутинные процессы предпринимательской деятельности", - сказал Иван Паткин, директор департамента электронного бизнеса среднего и малого бизнеса.
 
Читать на сайте банка: Промсвязьбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях