Банк «Санкт-Петербург» в рамках поддержки участников ВЭД представляет пакеты для предпринимателей из IT-сферы – «ВЭД.IT» и «ВЭД.IT старт»

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» расширяет комплекс мер поддержки корпоративных клиентов – участников ВЭД – и представляет специальные пакеты для предпринимателей из IT-сферы: «ВЭД.IT» и «ВЭД.IT старт» (для начинающих свой бизнес в сфере IT и желающих выйти на мировой рынок).

Банк с 2021 года пересмотрел подходы к формированию тарифных планов.  На первый план выходит не ценообразование, а набор полезных инструментов для участников ВЭД. Так, в рамках пакетов «ВЭД.IT» и «ВЭД.IT старт» клиенты получают не только бесплатную возможность начать работать с Банком, скидку на валютный контроль, но и бесплатный консалтинг по всем вопросам импорта и экспорта, специальные предложения и скидки до 60% на услуги партнеров Банка по ВЭД, а также выгодные условия по РКО, комплексную поддержку по ВЭД и ведение бухгалтерии.

Кроме того, Банк помогает IT-компаниям в регистрации бизнеса, осуществляет бесплатный поиск иностранного контрагента и консалтинг по международным маркетплейсам, решает вопросы на всех этапах ведения ВЭД.

«Сегодня поддержка IT-отрасли выходит за рамки бизнес-решений и становится государственной задачей. Новые пакеты «ВЭД.IT» и «ВЭД.IT старт» – это наш вклад в поддержку российских IT-предпринимателей. Сейчас важно сконцентрироваться на IT как на той сфере, от которой зависит многое в нашей жизни: от такси до систем жизнеобеспечения и управления крупными предприятиями.  Предпринимателям из IT-сферы Банк может предложить огромное количество продуктов не только для финансирования, но и для заключения контрактов, смены валют платежей с контрагентами и другие виды поддержки, включая, например, поиск поставщиков за рубежом», – комментирует вице-президент-директор департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

ВЭД – стратегическое направление для Банка «Санкт-Петербург». В ВЭД Банк работает в привычном режиме, обеспечивая в интересах клиентов бесперебойность платежей с поправкой на текущую ситуацию на финансовых рынках. Операции юридических лиц в рублях, а также входящие, исходящие и внутренние операции с иностранной валютой осуществляются в штатном режиме.

Это далеко не все инструменты, которые предлагает Банк «Санкт-Петербург» для поддержки российских экспортеров и импортеров. Узнать подробнее о возможностях и новых условиях ведения ВЭД в текущих экономических реалиях и получить реальную помощь предприниматели могут в специальном Центре поддержки бизнеса – ВЭД 360. Получить консультацию по ВЭД можно: на сайте бизнес-пространства ВЭД360,  по эл.почте 666f726569676e747261646540627370622e7275 с пометкой ВЭД 360, по телефону +7 (812) 384 7575.

Консалтинг всегда был частью комплексного подхода Банка «Санкт-Петербург» к ВЭД. Дополнительно для того, чтобы всегда быть на связи с клиентами, ведущими внешнеторговую деятельность, в Банке еженедельно проводятся прямые включения со специалистами рынка: ссылка.  А самые оперативные рекомендации собраны на специальном телеграм-канале Банка для участников ВЭД: ссылка. Здесь экспортеры и импортёры найдут последние новости рынка, информацию по санкциям, рекомендации экспертов, меры поддержки со стороны государства, Банка и пр.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях