Сообщение о проведении годового общего собрания акционеров КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО)

Новости Энерготрансбанка

Сообщение о дате, до которой от акционеров будут приниматься предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов в Совет директоров КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» акционерного общества (КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (АО))

Полное фирменное наименование Общества:
КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» акционерное общество.
Место нахождения общества: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83 «А».

КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» акционерное общество (далее по тексту — Банк) сообщает акционерам Банка, что в соответствии с п.3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 № 46-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и решением Совета директоров Банка от «05» апреля 2022 года (Протокол №18 от 05.03.2022) акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Банка, вправе до «22» апреля 2022 года внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в Совет директоров Банка, число которых не может превышать количественный состав Совета директоров Банка – 9 членов, и кандидатов в Ревизионную комиссию Банка (далее по тексту — Предложения)

Указанные Предложения должны поступить в Банк по адресу: 236016, г. Калининград, ул. Клиническая, д. 83 «А», не позднее «22» апреля 2022 года.
Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций Банка, вправе вносить Предложения в дополнение к таким Предложениям, ранее поступившим в Банк, а акционеры, от которых указанные Предложения поступили ранее, вправе вносить новые Предложения взамен поступивших.

В случае внесения акционерами новых Предложений ранее поступившие от них Предложения считаются отозванными.

Направляемые Предложения должны соответствовать требованиям, установленным ст. 53 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "Об акционерных обществах", гл. 2 Положения Банка России от 16.11.2018 N 660-П "Об общих собраниях акционеров", а также требованиям Устава и внутренних документов Банка. При направлении Предложений в Банк представителям акционеров необходимо приложить документы, подтверждающие их полномочия для осуществления голосования (их копии, засвидетельствованные (удостоверенные) в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации).

Направляемые Предложения признаются поступившими, если они поступили от акционеров Банка, которые (представители которых) их подписали или сообщения о волеизъявлении которых содержатся в полученном регистратором, осуществляющим ведение реестра акционеров Банка - Акционерное общество «Регистраторское общество «Статус» (место нахождения: 109544, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23, строение 1).

Совет директоров КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» акционерного общества

Читать на сайте банка: Энерготрансбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях