СМОТРИТЕ НЕ НА НАЗВАНИЕ ВКЛАДА, А НА ПРОЦЕНТЫ!

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

С конца февраля, когда ключевая ставка взлетела до 20%, все банки повысили ставки по вкладам. Самыми выгодными стали краткосрочные, на которые можно было положить деньги под 21%, а то и под 24% годовых. Срок действия — месяц или три. Большинство россиян так и сделали, переложили деньги, чтобы уберечь от инфляции.

Если кто-то размещал деньги всего на месяц, выбрав самую высокую процентную ставку, то сейчас пришло время подумать, куда эти средства переложить. Та же дилемма теперь встанет и перед теми, кто ждал закрытия своих долгосрочных вкладов, у которых срок окончания приходился на конец марта — апрель: не хотелось терять начисленные проценты за год.

11 апреля Центробанк снизил ключевую ставку до 17% годовых. За ней потянулись вниз и процентные ставки по вкладам, тем самым краткосрочным, на которых держать средства было выгоднее всего. И всё же положить деньги с выгодой для себя можно. Например, Прио-Внешторгбанк предлагает открыть вклад «Срочный» под 16% годовых на месяц или под 15% годовых на два месяца. Если разместите деньги на год, то в конце срока получите 10 % годовых. В этом тоже есть смысл, так как по прогнозам экспертов, велика вероятность, что ключевая ставка будет снижаться и дальше.

– Этот вклад самый выгодный на данный момент, – замечает заместитель начальника управления розничного бизнеса Прио-Внешоргбанка Марина Николаева, – поэтому когда к нам обращаются пенсионеры, которые привыкли, что у нас всегда были вклады «Пенсионный», «Пенсионный Плюс» и они отличались повышенной ставкой, мы предлагаем им обратить внимание именно на «Срочный». Традиционные вклады для пенсионеров тоже остались, но процентные ставки по ним сейчас уступают «Срочному», открытому на 1 — 6 месяцев.

Чтобы открыть вклад, люди старшего возраста по привычке несут в банк наличные, но открыть его можно и с банковской карты.

– У наших постоянных клиентов карта Прио-Внешторгбанка, как правило, есть, – говорит руководитель касимовского офиса Ольга Смирнова. – Но если вы решили открыть у нас вклад, а карты нет, советуем оформить и получать на неё пенсию или, например, зарплату, а свободную часть средств переводить на вклад. Предполагаю, что у пенсионеров могут возникнуть вопросы, как перевести пенсию к нам в банк. На самом деле, нет ничего сложного. Надо написать заявление в территориальное отделение Пенсионного фонда России. Тоже самое можно сделать и на сайте ПФР или обратиться в МФЦ по городу или в наших офисах (окна МФЦ есть в нашем центральном офисе в Рязани, а ещё в Касимове). В заявлении нужно указать Прио-Внешторгбанк (ПАО) и реквизиты для зачисления пенсии, которые банк выдаст при открытии счёта/карты.

Дополнительный повод завести карту Прио-Внешторгбанка — возможность благодаря карте зарегистрироваться в мобильном приложении и управлять финансами через личный кабинет с телефона. Таким образом можно будет, например, зарплату или пенсию с карты переводить на вклад «Казначей онлайн» под 7,5% годовых. Невысокая, на первый взгляд ставка, зато эти средства вы можете снять в любой момент. Для этого нужно будет всего лишь перевести деньги обратно с вклада на карту. По сути, эти деньги лежат в вашем «кошельке», но вы получаете на них 7,5% годовых. Пополнять вклад «Казначей онлайн» и снимать с него деньги можно без потери процентов при наличии неснижаемого остатка в 1000 рублей.

Более подробную информацию узнавайте телефону 8(4912)200-003 или в офисах Прио-Внешторгбанка. Уточнить адреса можно во вкладке «Отделения и банкоматы».


Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях