Банк «Санкт-Петербург» проведет онлайн-мероприятие для участников ВЭД, посвященное электронной коммерции

Новости Банка Санкт-Петербург

13 апреля 2022 года Банк «Санкт-Петербург» проведет прямое включение – час со специалистами ВЭД по теме: «Е-commerce 2022. Будущее за цифровыми каналами продаж и электронной коммерцией» с участием Экспортного агентства WECONN.

Спикер – Антон Перелыгин, руководитель проекта Компания WECONN, обсудит с участниками онлайн-конференции следующие вопросы:

- Что такое электронная коммерция?

- Современные тренды в электронной коммерции (рост, локализация и спецификация маркетплейсов, сокращение издержек на маркетинг и поиск новых партнеров).

- Виды электронных площадок по взаимоотношениям продавец-покупатель:

B2C, B2B, B2G.

- Различие между B2C и B2B (скорость совершения сделки, объемы сделок, стоимость размещения).

- Электронная торговая B2C площадка Amazon.de. Как на ней работать?

- Электронные торговые B2B площадки. Как они устроены? Почему они так успешны на примере IndustryStock, Fordaq.

- Разбор успешных кейсов с площадок.

- Новые направления (Азия, Африка, Восток).

WECONN – консалтинговое агентство в сфере экспорта. Помогает российским компаниям находить иностранных партнеров и организовать экспорт продукции на зарубежные рынки, в т.ч. страны Азии, Африки и Востока. Единственный официальный представитель крупных европейских электронных торговых площадок IndustryStock и Fordaq на территории РФ и СНГ.

Вебинар пройдет 13 апреля в 11:00. Регистрация доступна по ссылке: ссылка.

«Как сегодня в новых реалиях вести электронную коммерцию? Как повлияли на е-commerce введенные ограничения? Что ждет электронные торговые площадки и каковы перспективы их участников? Уверен, что 13 апреля мы найдем ответы на все вопросы по данной теме», – прокомментировал вице-президент – директор департамента внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин.

Напоминаем, самые оперативные рекомендации по ведению ВЭД собраны на специальном телеграм-канале Банка – ВЭД 360: ссылка. Здесь экспортеры и импортёры найдут последние новости рынка, информацию по санкциям, рекомендации экспертов, меры поддержки со стороны государства, Банка и пр.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях