СЕВЕРГАЗБАНК работает по новым условиям льготной ипотеки на новостройки

Новости Банка СГБ

С 7 апреля СЕВЕРГАЗБАНК кредитует приобретение квартир в новостройках по новым условиям. Обновленная государственная программа поддержки ипотеки предполагает увеличение суммы кредита. Теперь максимальные суммы кредитования составляют 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн рублей для остальных регионов.

Процентная ставка по льготной ипотеке при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья в СЕВЕРГАЗБАНКЕ составит 10,5% годовых. При взносе от 15 до 20% стоимости объекта ставка будет равняться 11% годовых, что значительно ниже указанного в госпрограмме ориентира (12%). 

Ограничения по категориям покупателей отсутствуют, приобрести строящееся или уже построенное жилье по госпрограмме у застройщиков может любой желающий. 

Объявленные условия действуют до 1 июля 2022 года. В качестве первоначального взноса возможно использование материнского капитала. Срок кредитования: 3-25 лет

«Решение по увеличению суммы льготной ипотеки идет в ногу со временем и существенно расширяет для клиентов выбор на рынке жилой недвижимости, как в мегаполисах, так и других городах, — считает Заместитель Председателя Правления Сергей Тишко. — Значительно более низкая процентная ставка по льготной ипотеке по сравнению с ключевой ставкой в стране позволит обеспечить более комфортный размер ежемесячных платежей для покупателей».  

Ипотека – один из приоритетных продуктов для СЕВЕРГАЗБАНКА. Банк традиционно участвует во многих государственных программах, направленных на поддержку ипотечного сектора и рынка жилья. Продукты СЕВЕРГАЗБАНКА позволяют клиентам приобретать жилье на доступных условиях и удобно решать свои жилищные вопросы.

Вместе со льготной ипотекой в СЕВЕРГАЗБАНКЕ действует льготный потребительский кредит по программе «Уютный дом», что позволяет новоселам быстрее и на привлекательных условиях сделать в новой квартире ремонт и обзавестись мебелью. 

Ранее СЕВЕРГАЗБАНК одним из первых начал прием заявок на льготную ипотеку по новым условиям. 

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях