У власти попросили разрешения локализовать производство комплектующих для автомобилей

Новости РГС Банка

Согласно данным «Газета.Ru», российский «Союз автосервисов» подготовил обращение в правительство о поддержке самостоятельного производства запасных частей для иномарок. Инициаторы просят обязать зарубежные компании предоставить заводам и сервисам техническую документацию на свою продукцию. Это должно решить вопрос с дефицитом комплектующих и замедлить растущие цены.

Сервисмены хотят узаконить локальное производство и глубокое восстановление бывших в использовании запасных частей (так называемый «ребилд»). Для этого производству нужны инструкции и требование по ним от лица регулирующих органов в адрес иностранного бизнеса. В качестве примера представители союза приводят США, Турцию, Корею, ЮАР и ряд европейских стран на рынки которых нельзя зайти без технической документации — там это прописано на законодательном уровне. К нам же производители приходили с самым выгодным вариантом для них, то есть с конечным этапом сборки.

В списке деталей, производство которых должно быть у нас, сервисмены внесли элементы подвески, детали двигателя и трансмиссии, части тормозной системы и системы охлаждения, фильтры. Инициаторы обращения уверены, что организовать производство компонентов можно в кратчайшие сроки: необходимая производственная база для этого есть.

Найти ближайший сервис по лучшей цене проще с нашим подбором. Более 16 тысяч сервисных центров в базе.


#технологии
#новостирынка

Читать на сайте банка: РГС Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях