Тинькофф и НИУ ВШЭ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 6 апреля 2022 г.
Тинькофф и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве в сфере развития общего образования в России.

Тинькофф и НИУ ВШЭ будут взаимодействовать в реализации проекта «Развитие интеллектуальных состязаний» программы развития НИУ ВШЭ. В этом году в рамках сотрудничества Тинькофф станет генеральным партнером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и соорганизатором олимпиады для школьников по анализу данных DANO.

Станислав Близнюк, председатель правления Тинькофф Банка:

«Мы не первый год сотрудничаем с НИУ ВШЭ: у нас есть своя специализация на факультете компьютерных наук, проектно-учебные группы на факультете математики, Тинькофф Инвестиции выступают партнерами олимпиады школьников „Высшая проба“ по профилю „Финансовая грамотность“. И при этом мы видим, что в НИУ ВШЭ работа с талантливыми школьниками выстроена на самом высоком уровне: вуз постоянно запускает олимпиады нового формата с фокусом на командную работу и нестандартные задания, направленные на проверку практических знаний и навыков. Поэтому для нас особенно ценно стать долгосрочным партнером вуза, и в будущем мы рассчитываем укреплять и масштабировать наше сотрудничество».

Никита Анисимов, ректор Высшей школы экономики:

«В нашем университете 50 тысяч студентов, а направления подготовки диверсифицированы от математики до естественных наук. У нас есть абсолютно все, поэтому приемная кампания в Вышке в этом году пройдет под девизом „HSE — Нigher School of Everything“. И я хочу поблагодарить команду „Тинькофф“ за поддержку направления интеллектуальных состязаний среди молодежи, которое для нас также в большом приоритете».

Соглашение между партнерами подписано на пять лет.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях