КАК СОХРАНИТЬ И ПРИУМНОЖИТЬ СВОЙ ЖИЗНЕННЫЙ КАПИТАЛ?

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt Встреча состоялась 2 апреля в Коломне. Её организовали сообщества «Нежный бизнес в Коломне» и «Союз женщин России» города Коломны. Спонсорскую поддержку конференции оказал Прио-Внешторгбанк.

Сообщество «Нежный бизнес» — объединение женщин, которые имеют самый разный статус — от самозанятых и микропредпринимателей, занятых, например, в семейном бизнесе, до тех, кого уже можно отнести к малому или среднему бизнесу.

— Женщины вступают в наше сообщество, чтобы поддерживать друг друга, — начинает общение с главного Наталья Муравьева, возглавляющая российское объединение «Нежный бизнес». — За те несколько лет, что мы существуем, мы поняли, какое огромное значение имеет возможность посоветоваться с теми, кто бывал в похожей ситуации в бизнесе, поискать совместное решение. На наших встречах мы так делаем регулярно. И это даёт удивительный эффект. Например, к нам приходили женщины, которые только вынашивали идею открыть бизнес, причём они на тот момент даже не знали чётко, чем они хотят заниматься. Пообщавшись с действующими предпринимателями, уже через пару месяцев открывали своё дело.

На этот раз участницы конференции попросили провести для них мастерские по темам:

• Как ставить и получать свои цели?
• Где брать внутренний ресурс?
• Как сохранять и приумножать свой жизненный капитал?

Мотивационный спикер Елена Коптева раскрыла тему «Опоры реализации женщины», а бизнес-тренер Наталья Свиязова провела мастермайнд — совместный поиск ответов на волнующие участниц вопросы. Кого-то интересовало, как увеличить продажи, кто-то задумался над тем, с кем запустить коллаборацию, то есть совместное продвижения своей продукции.

Как рассказала организатор коломенского сообщества «Нежный бизнес» Людмила Савченкова, встреча эта была запланирована ещё полгода назад. За это время сообщество получило дополнительную поддержку. Так, на встречу пришли представители администрации города Коломны, которые отметили, какие меры поддержки женщины-предприниматели могут получить от муниципальных властей, а какие на уровне региональных, в частности от министерства инвестиций Московской области. Руководитель коломенского офиса Прио-Внешторгбанка Ольга Скрыпченко обратила внимание участниц на те банковские услуги и продукты, которые могли бы сделать ведение бизнеса для них более удобным и выгодным. Упомянула, к примеру, что Прио-Внешторгбанк одним из первых подключился к системе «СБПей», разработанной Центробанком. А это значит, что обратившись в Приобанк бизнесмены могут подключить для своих клиентов оплату покупок или услуг по QR-кодам, или куайринг. По сути, это аналог эквайринга, то есть безналичной оплаты покупок, только для его подключения не понадобится закупать специальное оборудование. Средства на счёт предпринимателя будут поступать сразу же после оплаты. Комиссия по куайрингу ниже, чем по эквайрингу. Всё, что нужно сделать, - обратиться в банк и бесплатно установить специальный сервис для формирования QR-кодов. Также Ольга Скрыпченко упомянула, что в Прио-Внешторгбанке можно открыть расчётный счёт в юанях и работать через банк с зарубежными партнёрами.

Продолжением коломенской встречи участниц «Нежного бизнеса» станет межрегиональный форум, на котором будет обсуждаться тема, как может развиваться бизнес. Он состоится при поддержке министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Пройдёт он в мае-июне. Следите за подробностями на сайте «Нежного бизнеса» или ВК.

Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях