При участии ДОМ.РФ во Владимирской области построят малоэтажный жилой квартал

Новости ДОМ.РФ

Во Владимирской области на земельных участках, выставленных на торги ДОМ.РФ, планируется построить малоэтажный квартал. О деталях проекта и условиях аукциона специалисты Института развития рассказали на специальном роад-шоу представителям администрации и крупнейшим застройщикам Владимирской области.

На торги выставлены 32 участка под застройку, расположенные в 10 км от Владимира по адресу: Владимирская область, дер. Вяткино. Их общая площадь составляет 13,95 га. Здесь можно построить не менее 67,7 тыс. кв. м малоэтажного жилья. Проект предполагает создание дворов c зелеными зонами и социальной инфраструктуры.

Инвестор проекта будет выбран по итогам аукциона за «долю» (часть помещений в будущих домах). Стартовая доля, с которой начнется аукцион, составляет 2%. Заявки на участие принимаются до 11 апреля 2022 года, торги состоятся 15 апреля.

«Аукционы «за долю» — эффективный и хорошо зарекомендовавший себя инструмент ДОМ.РФ, который нацелен на увеличение объемов ввода жилья в стране. Одновременно он позволяет застройщикам снизить расходы на старте проекта. Плюсом площадки является наличие утвержденного проекта планировки территории. Задача Единого института развития заключается в успешном перезапуске проекта в новом формате реализации участка», — отметил директор подразделения продвижения и предоставления земельных участков ДОМ.РФ Николай Сарокваша.

По условиям аукциона, земля будет передана застройщику в аренду на пять лет. Размер ежегодной арендной платы составляет 3,3 млн рублей.

«Благодаря различным инструментам, которые предлагает ДОМ.РФ, мы сможем реализовать важные и нужные проекты, позволяющие увеличить объемы жилищного строительства в регионе и обеспечить людей доступным комфортным жильем», — рассказал врио заместителя губернатора Владимирской области Герман Елянюшкин.

В ходе роад-шоу представители ДОМ.РФ также рассказали о требованиях к участникам аукциона, обсудили возможности по вовлечению в оборот других участков в регионе, провели совещание с застройщиками, побывали на будущих строительных площадках.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях