Итоги Всероссийской олимпиады по информатике: 24 победителя из 28 обучаются в Тинькофф Поколении

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 5 апреля 2022 г.
На федеральной территории «Сириус» подвели итоги Всероссийской олимпиады школьников по информатике за 2021 — 2022 гг.

В заключительном этапе олимпиады приняли участие 347 школьников, из них 172 участника учатся в Тинькофф Поколении. Победителями олимпиады стали 28 школьников, призерами — 119 школьников. Из них 24 и 66 учеников соответственно обучаются в Тинькофф Поколении.

Победители и призеры олимпиады смогут поступить в любой российский вуз без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Тинькофф Поколение — курсы по олимпиадной математике, алгоритмам и машинному обучению для школьников. Чтобы стать участником Тинькофф Поколения, нужно сдать экзамен и пройти техническое интервью. Экзамены проходят два раза в год: в декабре—январе и августе—сентябре. Обучение в Тинькофф Поколении бесплатное.

Преподаватели Тинькофф Поколения — студенты ВШЭ, МФТИ и ведущих региональных вузов, медалисты международной студенческой олимпиады по программированию ICPC, ведущие разработчики Тинькофф.

Поддержка талантливых ребят и создание лояльного профессионального сообщества — одно из основных направлений работы Тинькофф. Первые образовательные программы Тинькофф появились в 2016 г. и были направлены на начинающих ИТ-специалистов. Сейчас Тинькофф реализует экосистемный подход к образованию: поддерживает и развивает больше 30 образовательных курсов для школьников, студентов, начинающих и опытных специалистов, сотрудничает с ведущими техническими вузами России.

Тинькофф поддерживает больше 30 образовательных программ по следующим направлениям: разработка, аналитика, QA, SRE, маркетинг и проч. С 2016 г. обучение в Тинькофф Образовании прошли 11 000 талантливых ребят.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях