Банк «РОССИЯ» включен в список уполномоченных банков в рамках льготного кредитования резидентов СЭЗ в Крыму

Новости России

Банк «РОССИЯ» вошел в перечень уполномоченных банков в рамках льготного кредитования резидентов Свободной экономической зоны (СЭЗ) в Крыму, утвержденный Министерством экономического развития РФ.

По условиям программы, участники СЭЗ смогут получать льготные займы вне зависимости от ситуации на финансовом рынке. В кредит можно оформить от 10 млн до 5 млрд рублей, его срок будет зависеть от конкретного проекта. Объем планируемых инвестиций при этом должен составлять не менее 30 млн рублей. Ставка по кредиту будет снижена на 15% по сравнению со ставкой банка, в который обратится резидент.

«Сейчас государством в Крыму созданы все условия для привлечения частных инвестиций на территорию, и конкуренция в банковском секторе только усилит это движение», — отмечает Заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров.

«Банк «РОССИЯ» не первый год финансирует инвестиционные проекты в республике Крым. Среди наших клиентов предприятия, которые занимаются инфраструктурным и жилищным строительством, производством сельскохозяйственной продукции, оказывают услуги в области связи и телекоммуникаций, – отмечает Начальник управления финансирования инвестиционных проектов Банка «РОССИЯ» Ирина Трусилова. – Наше участие в программе льготного кредитования позволит оказать поддержку предприятиям в получении доступного финансирования и реализовать экономически и социально значимые проекты, направленные на инфраструктурное развитие региона».

Читать на сайте банка: Россия

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях