6 лет Почта Банку: 6 достижений за 2021 год

Новости Почта Банка

Почта Банк «родился» в самом начале 2016 года: в январе был подписан пакет документов о создании первого в России почтового банка, а уже 5 апреля появилась первая линейка продуктов Почта Банка и открылись первые отделения на почте. И сегодня нам 6 лет! Сделали для вас подборку самых ярких достижений прошлого года:

1.     Почта Банк стал единственным оператором программы «Пушкинская карта» для молодежи 14-22 лет, выпустив более 4,7 млн карт.

2.     Сеть банка выросла до 22 тыс. точек обслуживания, а количество клиентов превысило 21 млн человек, и это жители всей страны – от Калининграда до Владивостока.

3.     Открыли самое высокогорное банковское отделение в России – в селе Даргавс Северной Осетии.

4.     Выдали в 5 раз больше кредитов на загородные дома чем годом ранее - 2600 POS-кредитов на строительство дома на общую сумму свыше 2,6 млрд рублей.

5.     Запустили Всероссийский тест по финансовой грамотности, чтобы познакомить граждан с правилами безопасного использования карт в интернете и покупок онлайн. Более 100 тыс. человек приняли в нем участие.

6.     Провели Всероссийский конкурс фотографий «Широка моя страна» и получили более 3000 работ из разных уголков страны, свыше 10 000 человек голосовали за победителей. В этом году мы повторим этот конкурс, следите за сайтом ссылка

Конечно, это только начало большого пути, впереди – новые горизонты и амбициозные задачи. «Всего за несколько лет банк проделал огромный путь, на который у других уходят десятилетия. Нам есть чем гордиться! Крупнейшая в стране сеть банковского обслуживания, удобное и функциональное мобильное приложение, широкая линейка продуктов и сервисов, в которой каждый найдет что-то для себя. Но самое важное для любой компании – клиенты, которые нам доверяют и каждый день пользуются нашим мобильным приложением и сервисами. Мы будем постоянно развиваться, чтобы оставаться для них банком первого выбора, банком для повседневных операций. А лучшее подтверждение успеха – когда клиенты рекомендуют нас своим знакомым», - поделился президент - председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

Спасибо вам, дорогие клиенты, за доверие!

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях