Обслуживание карт с 01 апреля 2022

Новости Оранжевого

29.03.2022
Уважаемые клиенты-держатели карт Visa Банка Оранжевый!

В целях обеспечения возможности расчетов клиентов Банка на фоне приостановки международными платежными системами Visa и Mastercard операций в России информируем, что платежные карты Visa, эмитированные Банком, будут действовать бессрочно. Перевыпущенные по состоянию на 01 апреля карты можно будет получить в офисах Банка. Совершая покупки в интернете, вводите тот срок действия, который указан на карте.

Напоминаем, что трансграничные операции, покупки в иностранных интернет-магазинах, выдача наличных и оплата покупок за границей по картам Visa в настоящий момент недоступны. Также в отдельных случаях проведения оплаты товаров или услуг картой с истекшим сроком действия может прийти отказ в операции со стороны продавца (эквайера). Так может произойти, если POS-терминал в торговой точке настроен на обязательную проверку карты по чипу, в котором зафиксирован срок ее действия. К сожалению, данную ситуацию Банк не может предотвратить и устранить.

Во избежание случаев несанкционированного использования карт с продленным сроком действия, держателям карт необходимо обеспечить меры для избежания компрометации карты или ее реквизитов (номер, срок действия, CVV-код):  

  • не избавляйтесь от карт с истекшим сроком действия до момента окончательной блокировки;
  • совершая покупки в интернете, вводите тот срок действия, который указан на карте;
  • не оставляйте карту и ее реквизиты в доступе для третьих лиц, не разглашайте данные карты;
  • в отсутствие необходимости использования карты ее следует заблокировать, обратившись в Банк по телефону 8-800-500-80-88, либо воспользовавшись сервисами «Интернет-банк», «Мобильный банк»;
  • если вы приняли решение об отказе от дальнейшего использования карты, уничтожение карты можно совершить исключительно после ее блокировки таким образом, чтобы реквизиты было невозможно идентифицировать.

Помните, что при неосторожном обращении с картами и их данными злоумышленники смогут воспользоваться ситуацией и похитить деньги. Соблюдайте осторожность при совершении операций с банковскими картами.



Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях