СЕВЕРГАЗБАНК поддержал Екатерину Некрасову в участии в чемпионате по зимнему плаванию

Новости Банка СГБ

Поддерживаемая СЕВЕРГАЗБАНКОМ спортсменка Екатерина Некрасова заняла призовые места на трех дистанциях на Международном чемпионате по зимнему плаванию «Карелия-2022». На дистанции 200 м брассом спортсменка удостоилась 2 места, на дистанциях 200 м вольным стилем и 100 м брассом – 3 места.

«Подготовка к чемпионату у меня заняла семь месяцев, тренировки проходили как в бассейне, так и в специальной проруби, — рассказала Екатерина. — Очень благодарна СЕВЕРГАЗБАНКУ за оказанную спонсорскую поддержку в организации поездки в Карелию и участия в Чемпионате».

Мероприятие проходило 21-27 марта в г. Петрозаводске в акватории Онежского озера, температура воды составляла около одного градуса. В чемпионате участвовали около 400 спортсменов из России, стран СНГ и Монголии. Младшему из них всего 11 лет, старшему – за 80. Соревнования открывал Александр Попов – советский и российский пловец, 4-кратный олимпийский чемпион и 6-кратный чемпион мира.

Напомним, в 2021 году спортсменка установила мировой рекорд по плаванию подо льдом, совершив проныр длиною 102,7 метра. Достижение Екатерины было официально занесено в Книгу Рекордов России. Партнером уникального мероприятия тогда выступил СЕВЕРГАЗБАНК. 

2.jpg

IMG_4814.JPG


Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях