Сайт Почта Банка занял 2-е место среди сайтов российских банков

Новости Почта Банка

Почта Банк стал обладателем награды «Золотой сайт» в номинации «Лучший сайт банка». Сайт Почта Банка занял 2-е место среди сайтов российских банков. 

В прошлом году Почта Банк запустил новый сайт, что позволило сделать его удобнее, информативнее и полезнее для посетителей. Сайт запущен на новой платформе, с учетом последних технологий и с фокусом на мобильный трафик. 

В результате был создан новый узнаваемый цифровой имидж с высоким юзабилити и сильной презентацией продуктов. Последняя достигается за счет использования эстетики smart-minimal, уникальных 3D-иллюстраций, вложенной навигации и использования калькуляторов. Дизайн сайта остался сдержанным и стильным, но получил более современные черты и стал комфортнее для пользователей. Все его страницы соответствуют принципам визуальной иерархии и адаптивности. Экспертиза Аналитического центра НАФИ доказала, что пользователи без труда находят нужные продукты и услуги, а значит интерфейс интуитивно понятен и предсказуем. На сайте используются технологии CDN и React, при этом ключевые страницы были оптимизированы вручную, чтобы сложная 3D-графика не мешала быстрой загрузке страниц.

«Сайт любой компании — это ее лицо на просторах интернета, а также один из ключевых каналов продаж.Сегодня он обеспечивает до 25% продаж продуктов и услуг банка. Очень рады, что эксперты оценили наши усилия, а клиенты голосуют здесь количеством посещений и покупок. При этом в прошлом году мы сделали только первый шаг, основное развитие сайта еще впереди», — отметил вице-президент, директор по онлайн-продажам Почта Банка Александр Солонин. 

«Золотой сайт» — главный и старейший конкурс интернет-проектов в рунете. С 1997 года независимое жюри конкурса, которое в разные годы возглавляли Артемий Лебедев, Антон Носик, Алекс Экслер, Сергей Плуготаренко и другие звезды рунета, вручает статуэтки Золотого Кибермастера наиболее достойным проектам. В 2014 году конкурс был перезапущен с участием Михаила Вахтерова (основателя и идеолога конкурса), Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и группы проектов RUWARD. Полные результаты конкурса опубликованы на сайте премии. 

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях