На информационном портале «Восток-Медиа» опубликована статья об услугах МОРСКОГО БАНКА для предприятий малого и среднего бизнеса.

Новости Морского Банка

На информационном портале «Восток-Медиа» опубликована статья с интервью управляющего филиалом МОРСКОГО БАНКА (АО) во Владивостоке Руслана Каурова «Морской Банк (АО): мы нацелены на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса».


Морской Банк (АО): мы нацелены на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса

Банк предлагает компаниям — участникам ВЭД выгодные условия по расчётному обслуживанию, в том числе в евродолларах и юанях.

Один из старейших финансовых институтов России МОРСКОЙ БАНК (АО) вот уже 33 года работает на рынке банковского обслуживания.

Банк был основан 29 марта 1989 года государственными учреждениями и предприятиями морского и речного транспорта, чтобы обеспечить комплексное финансовое обслуживание субъектов отрасли с учётом особенностей их хозяйственной деятельности. О том, где расположены офисы банка, какие банковские продукты и услуги востребованы компаниями и предпринимателями в Приморском крае, рассказал в интервью «Восток-Медиа» управляющий филиалом Морского Банка (АО) во Владивостоке Руслан Кауров.


— Руслан Сергеевич, в каких городах расположены офисы Морского Банка?

— Морской Банк (АО) представлен в значимых для отрасли городах и регионах. Головной офис находится в Москве, региональные — в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Мурманске, Калининграде, Новороссийске, Волгограде, Владивостоке и Находке.

— Работаете ли вы с малым бизнесом?

— Да, сегодня основная деятельность Морского Банка направлена на обслуживание компаний и предприятий малого и среднего бизнеса, которым предлагаются выгодные условия по расчётному обслуживанию, в том числе в евро, долларах США, китайских юанях и других валютах, по банковским гарантиям, депозитам и кредитованию.
Морской Банк отличается довольно короткой вертикалью взаимодействия руководителей, что позволяет оперативно принимать решения.

— Какие условия по расчётам в инвалютах может предложить Морской Банк участникам внешнеэкономической деятельности?

— Морской Банк проводит специальную акцию для клиентов, использующих счета в китайских юанях, «Кэшбэк на ВЭД». В рамках акции можно бесплатно открыть счёт, сэкономить на комиссии за переводы и услуги валютного контроля, получить льготный курс обмена юаней. Условия акции «Кэшбэк на ВЭД» следующие:

  • Кэшбэк* 100% комиссий по контрактам с Китаем;
  • Кэшбэк* 50% комиссий по контрактам с другими странами.

*В рамках акции «Кэшбэк на ВЭД» участникам предоставляется кэшбэк на комиссию по новым контрактам, поставленным на учёт в Морской Банк или переведённым из другой кредитной организации в период проведения акции. Акция действует до 15 мая 2022 года.


Кроме того, клиентам — участникам внешнеэкономической деятельности мы предлагаем конкурентно выгодный курс по конвертации и тарифы по валютным операциям, бесплатную постановку на учёт контрактов и договоров, а также качественную экспертную поддержку валютного контроля. Подробности можно узнать, пройдя по ссылке: ссылка.

Все клиенты с валютными счетами могут воспользоваться сервисом «Онлайн конверсия» прямо в системе дистанционного банковского обслуживания «Бизнес-онлайн». Она позволяет в режиме реального времени видеть оптимальные котировки для сделок — это особенно актуально для участников внешнеэкономической деятельности в ситуации высокой волатильности курса рубля.





— Какие ещё услуги Морского Банка пользуются популярностью у юридических лиц?

— Мы обеспечиваем комплексное обслуживание, включая бесплатное открытие и ведение расчётного счёта, переводы контрагентам без комиссии, подключение к системе дистанционного обслуживания при открытии счета, оперативные консультации.
Наш банк работает с самыми современными системами безопасности, все операционные процессы в цифровом формате позволяют клиентам в режиме онлайн эффективно и безопасно управлять своими средствами.
Клиентам банка доступен сервис проверки своих контрагентов перед отправкой платежей непосредственно в системе дистанционного банковского обслуживания.

— Сделки с привлечением иностранного капитала должны проходить валютный контроль. Предоставляет ли Морской Банк консультации по вопросам валютного контроля?

— Обслуживая международные расчёты своих клиентов, а также расчёты с нерезидентами в рублях, банк выполняет функции агента валютного контроля в соответствии с требованиями валютного законодательства Российской Федерации.
Основные преимущества Морского Банка в сфере валютного контроля — это быстрота оформления документов и конкурентоспособные ставки банковской комиссии за выполнение функций агента валютного контроля.
Имея большой опыт работы в качестве агента валютного контроля, Морской Банк предоставляет клиентам бесплатные консультации по вопросам валютного контроля, как на стадии подписания внешнеторговых контрактов, так и на любом этапе их реализации, включая рассмотрение сложных и нестандартных ситуаций.
Кроме того, мы оперативно информируем своих клиентов обо всех изменениях в области валютного законодательства и направляем необходимые разъяснения по поводу применения нормативных документов в данной области.


Источник - ссылка

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях