Группа UniCredit принимает участие в акции «Час Земли» 15-й год подряд Свет будет выключен в 50 зданиях в странах присутствия Группы

Новости ЮниКредит Банка

Завтра, в субботу, 26 марта, в 20:30 по центральноевропейскому времени Группа UniCredit выключит свет в 50 своих зданиях в 13 странах на 60 минут, в пятнадцатый раз подряд принимая участие в международной акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы (WWF), который объединяет людей для совместного решения экологических проблем и защиты планеты.

Фиона Мелроуз, Руководитель подразделения стратегии и ESG Группы, сказала: «Наше ежегодное участие в «Часе Земли» является частью общих усилий Группы UniCredit по поддержке устойчивого развития и борьбе против изменения климата. В 2021 году мы присоединились к Net-Zero Banking Alliance, публично заявив о наших обязательствах, чтобы наше будущее было более устойчивым, а также значительно усовершенствовали наши политики в отношении угля, нефти и газа, укрепив определяющие нашу работу принципы. Мы продолжаем выполнять наши обязательства по достижению нулевого уровня выбросов и внедряем политики ESG во все сферы бизнеса, одновременно укрепляя корпоративную культуру в соответствии с нашей общей целью – обеспечивать обществу возможности для роста».

Группа UniCredit ставит своих клиентов и сообщества в центр всех действий и решений и постоянно стремится удовлетворять их потребности и быть банком для будущего Европы. Чтобы наглядно продемонстрировать, как ценности ESG встроены в наш бизнес и культуру, оба наших отчета за этот год (Годовой и Интегрированный отчеты) включают серию историй о наших клиентах и ??сотрудниках в разных странах присутствия Группы, которые вместе работают над обеспечением обществу возможностей для роста и раскрытием его потенциала. Это подчеркивает большие амбиции Группы UniCredit в области ESG и то, что она продолжает фокусироваться на переходе к более устойчивому и лучшему обществу для всех.

Кроме того, в нашем Интегрированном отчете показано, как мы раскрываем потенциал наших стейкхолдеров по пяти направлениям (финансовый, человеческий, социальный, интеллектуальный и природный капиталы), обязуясь создавать благоприятную среду, основанную на уважении, и выступая в качестве инструмента поддержки для индивидуального и коллективного роста, обеспечивая обществу возможности для роста и помогая людям, сообществам и странам в раскрытии их потенциала. Предоставляя клиентам устойчивые финансовые решений и снижая воздействие нашей непосредственной деятельности на окружающую среду, мы защищаем природный капитал и таким образом также выполняем наши обязательства на пути к безотходному будущему. Для получения более подробной инфомации, перейдите по ссылке.

Ниже список офисов, которые принимают участие в международной акции «Час Земли» в России:

Россия

Москва

Пречистенская набережная, 9

 

1й Казачий переулок, 9/1

 

Санкт-Петербург

Набережная Фонтанки., 2/48

 

Екатеринбург

Улица Николая Никонова, 4

 

Нижний Новгород

Улица Костина, 20

 

Новосибирск

Улица Максима Горького, 53

 
 

Челябинск

Улица Карла Маркса, 38

 

Краснодар

Ставропольская улица, 41

 

Пермь

Монастырская улица, 41

 

Самара

Чапаевская улица, 178

 
 

Ростов-на-Дону

Улица Социалистическая / улица Серафимовича, 58/51

 

Воронеж

Улица Комиссаржевской, 13

 
 

Уфа

Улица Кирова, 27

 

Волгоград

Новороссийская улица, 11

 
 

Ставрополь

Улица Доваторцев, 38A

 
Читать на сайте банка: ЮниКредит Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях