Сообщение о дополнительном праве акционеров внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров и иные органы Общества

Новости Вологжанина

      Совет директоров АО «Банк «Вологжанин» сообщает акционерам о проведении внеочередного общего собрания в форме заочного голосования «25» мая 2022 года.

      Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров «30» апреля 2022 года.

      В соответствии с пунктом 1 ст. 53 Федерального закона  от 26.12.1995 г. № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе внести предложения о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и предложения о выдвижении кандидатов для избрания в совет директоров (наблюдательный совет) общества, коллегиальный исполнительный орган, ревизионную комиссию, если в соответствии с уставом общества наличие ревизионной комиссии является обязательным, и счетную комиссию общества, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа.

      Согласно Уставу АО «Банк «Вологжанин» такие предложения должны поступить в общество не позднее чем через 35 дней после окончания отчетного года.

      В соответствии с ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 08.03.2022 г. № 46-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации» акционеры, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе вносить указанные выше предложения в дополнение к таким предложениям, ранее поступившим в общество, а акционеры, от которых указанные предложения поступили ранее, вправе вносить новые предложения взамен поступивших.

        Дата, до которой принимаются от акционеров предложения в Совет директоров АО «Банк «Вологжанин» - не позднее «27» апреля 2022 года.

img
Читать на сайте банка: Вологжанин

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях