Клиенты Банка ДОМ.РФ стали в 2,5 раза чаще открывать вклады в мобильном приложении

Новости Банка ДОМ.РФ

Число открытых в мобильном приложении Банка ДОМ.РФ депозитов с начала 2022 года выросло в 2,5 раза по сравнению с четвертым кварталом прошлого года. Всего за два с половиной месяца онлайн оформили более 20,5 тыс. вкладов на сумму 19,5 млрд руб.

Сейчас Банк ДОМ.РФ предлагает депозиты с доходностью до 21% годовых, при этом по вкладу «ДОМа лучше» при оформлении через приложение или сайт ставка увеличивается на 0,2 п.п.

Кроме того, более популярны среди пользователей мобильного приложения стали переводы по номеру телефона или карты – с января по середину марта 2022 года их совершили на 55% больше, чем за тот же период в прошлом году. В число самых востребованных операций также вошли оплата госуслуг и штрафов ГИБДД (+50%), услуг ЖКХ (+33%), сотовой связи (+22%), погашение кредитов (+20%).

«Количество пользователей и операций в мобильном приложении банка стабильно растет. Активная аудитория с начала года увеличилась на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года, число транзакций в мобильном банке – на 50%. Это, с одной стороны, является следствием возросшей финансовой активности населения, с другой – свидетельствует о доверии к удаленным сервисам», – отметил директор подразделения Диджитал Олег Комлик.

В мобильном банке можно дистанционно открыть вклады, текущие и накопительные счета, получить кредит, страховые продукты, конвертировать валюту по специальному выгодному курсу, а также получить любую справку и выписку по своим счетам. Платежи за все виды услуг, переводы в системе СБП и по номеру карты или счета в любом банке бесплатны.

Читать на сайте банка: Банк ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях