Важно: валютные операции корпоративных клиентов

Новости Оранжевого

10.03.2022
Уважаемые клиенты!

Банк России с 10 марта по 10 сентября 2022 года устанавливает временный порядок при работе с наличной валютой для клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Вводятся ограничения для выдачи наличной валюты для клиентов – резидентов: с 10 марта по 10 сентября 2022 года устанавливается общий лимит выдачи наличной валюты в целях осуществления (возмещения) расходов, связанных с командировками физических лиц, в соответствии с установленными нормативами, но не более 5 000 долларов США, или эквивалента указанной суммы в евро, фунтах стерлингов, японских йенах. Выдача наличной иностранной валюты в долларах США, евро, фунтах стерлингов, японских йенах на иные цели не производится. Получить валюту можно будет только в кассе Банка.

Выдача наличной иностранной валюты в долларах США, евро, фунтах стерлингов, японских йенах клиентам – нерезидентам с 10 марта по 10 сентября 2022 года не производится.

Работа с валютой, отличной от долларов США, евро, фунтов стерлингов, японских йен, осуществляется в прежнем режиме с учетом требований действующего валютного законодательства и использованием рыночного курса конверсии, устанавливаемого Банком России.

Обращаем внимание, что временные ограничения на операции с наличной валютой не затрагивают любые другие условия по валютным счетам и вкладам. Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах, в том числе начисленные и выплачиваемые проценты, сохраняются и учитываются в валюте вклада.

Читать на сайте банка: Оранжевый

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях