О выдаче наличных с валютных вкладов и счетов

Новости Ланта-Банка

Уважаемые клиенты!

Информируем вас о временных правилах работы с иностранной валютой, установленных Банком России для физических лиц.

Что изменилось?

ЦБ РФ ввел новые временные правила выдачи наличных с валютных вкладов и счетов. Теперь суммарно можно снять не более 10 000 долларов США. Ограничение временное, действует с 9 марта по 9 сентября 2022 года.


Что это значит для меня?

Все средства на валютных счетах и вкладах сохранены и учтены в валюте вклада. За период с 9 марта по 9 сентября 2022 года вы можете снять в любой момент все деньги: в долларах – не более 10 000 долларов США, остальные средства в рублях по официальному курсу Банка России на день выдачи. При этом данную сумму вы можете получить только по открытым вкладам и счетам или размещенным средствам на 00:00 часов по московскому времени 9 марта 2022 года. В случае если счета/вклады были открыты или размещены средства начиная с 9 марта 2022 года, в течение 6 месяцев начиная с 9 марта 2022 года, выдача наличной иностранной валюты с данных счетов и вкладов не производится за исключением выдачи наличной иностранной валюты в случае открытия новых счетов (счетов, открытых с 0 часов по Москве 9 марта 2022 года) для целей конвертации в доллары США из иных иностранных валют.


Если на счете более 10 000 долларов США?

Вы можете сохранить их на счете или открыть новый вклад и получать проценты. Если необходимы наличные, можно снять 10 000 долларов США наличными, остальные средства – в рублях по официальному курсу Банка России на день выдачи.


Если на счете средства в евро?

Вы можете сохранить их на счете или открыть новый вклад и получать проценты. Если нужны наличные, то сможете получить их в долларах. Не более 10 000 долларов США по официальному курсу Банка России на день выдачи. Средства в рублях доступны в полном объеме.


Где можно снять деньги?

В отделении Ланта-Банка или в банкоматах. В кассе отделений можно снять в долларах США или в рублях, в банкоматах – в рублях.


Сумму в 10 000 долларов США можно получать частями или только за раз?

Вы можете снять 10 000 долларов США за 6 месяцев как одной суммой, так и частями.


Если счета в нескольких банках?

Лимит распространяется на одного клиента в одном банке. Вы можете снять 10 000 долларов США со своих счетов в каждом из банков, где у вас есть вклады/счета.


Могу ли перевести 10 000 долларов США со своего счета в Ланта-Банке в другой банк и снять там?

Можно переводить валюту на собственные счета в России в любом объеме. Если средства поступили на счет после 00:00 мск 9 марта 2022 года, то снять средства не получится.


Дополнительная информация на сайте Банка России.

Читать на сайте банка: Ланта-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях