Банк России ввел временные изменения на операции с наличной валютой

Новости ГЕНБАНКа

Уважаемые клиенты!

Центробанк с 9 марта по 9 сентября 2022 года установил новый порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан. В связи с этими изменениями, в течении шести месяцев, клиенты российских банков могут снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Стоит отметить, что АО «ГЕНБАНК» обладает всеми необходимыми ресурсами для обслуживания всех потребностей своих клиентов. Изменения касаются только валютных вкладов. Ограничений по рублям нет.

В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США вне зависимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.

Получить валюту можно будет в кассе банка.

Граждане могут продолжать хранить средства на валютных вкладах или счетах. Все средства сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия по вкладу или счету не меняются. Проценты по вкладам будут начисляться как обычно, в той валюте, в которой вклад был открыт.

Вы можете открывать и новые валютные счета, и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Обращаем внимание, что Банку может требоваться несколько дней, для того чтобы привезти необходимую сумму в наличной валюте в конкретное отделение. Поэтому заявки на выдачу средств в валюте могут обрабатываются до трех рабочих дней.

Кроме того, согласно установленного Банком России временного порядка операций с наличной валютой с 09.03.2022 по 09.09.2022 продажа валюты приостановлена.

Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Читать на сайте банка: ГЕНБАНК

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях