О работе платёжных систем VISA и Mastercard

Новости Банка Евроальянса

Уважаемые клиенты,

в связи с тем, что Международные платежные системы VISA и Mastercard приняли решение об ограничении работы в России, сообщаем:

1) Все платежи по картам в России проходят через Национальную систему платежных карт и независимы от иностранных платежных решений. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранны и доступны.

 2) Перевыпускать карту прямо сейчас не нужно, внутри РФ она будет работать как обычно. Оплата товаров и услуг, в том числе в интернет-магазинах, переводы и снятие наличных в банкоматах доступны без ограничений. Сервисы Apple Pay и Google Pay для карт Visa и Маstercard будут недоступны.

3) Если вы прямо сейчас находитесь заграницей, рекомендуем:

 - снять необходимое количество наличных и оплатить заранее крупные траты (перелет, отель). Картами можно будет пользоваться за рубежом до полной приостановки работы.

Так как платежная система VISA заявила о прекращении операций с 10 марта 2022 года, а система Mastercard хоть и не объявляла конкретной даты, но приостановка также ожидается в ближайшие дни, рекомендуем не откладывать снятие наличных, находясь за рубежом.

4) Для удобства за границу можно брать с собой карту МИР, она работает в ряде стран: Турция, Объединённые Арабские Эмираты, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.

5) Оформить карту «Мир» Банка ЕВРОАЛЬЯНС можно в любом подразделении Банка.

Карты «Мир» работают на российской национальной платежной системе «Мир», которая никак не связана с зарубежными платежными системами.

Карта «Мир» не имеет ограничений по функционалу, её можно использовать как основную банковскую карту, а также оплачивать товары и услуги с помощью смартфона с приложением MirPay.

Подробнее о Работе финансовой системы в условиях санкционных ограничений читайте в формате вопросов и ответов на сайте Банка России.


 

Читать на сайте банка: Банк Евроальянс

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях