Банк Хоум Кредит продолжает обслуживание карт Visa и MasterCard в России

Новости Хоум Кредита

Уважаемые клиенты!

В ночь на 6 марта международные платежные системы Visa и Mastercard объявили о приостановке деятельности в России. Объясняем, что это значит. 

Будут ли работать карты Банка Хоум Кредит, выпущенные на Visa и Mastercard, в России?

Да. Все карты международных платежных систем VISA и MasterCard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России в обычном режиме.  Операции внутри страны по ним обрабатываются в Национальной системе платежных карт, и ограничения на них не влияют. Средства клиентов на счетах, привязанных к таким картам, полностью сохранены и доступны. Держатели этих карт в России смогут проводить операции в банкоматах, расплачиваться картами, делать переводы с карты на карту. (Источник – Банк России ссылка)

Клиентам российских банков, находящимся за границей, рекомендуем снять наличную валюту, чтобы не оказаться в сложной финансовой ситуации.

Будут ли работать карты Банка Хоум Кредит, выпущенные на Visa и Mastercard, за границей?

Трансграничные операции по картам VISA и MasterCard будут недоступны. Это касается как оплаты покупок в иностранных Интернет-магазинах, так и использования этих карт за рубежом. В случае выезда за границу рекомендуется брать с собой наличную валюту и карту «Мир» для тех стран, где она принимается. На сегодняшний день это Турция, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Южная Осетия и Абхазия. (Источник – Банк России ссылка)

Будет ли работать бесконтактная оплата (Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay) по картам Банка Хоум Кредит, выпущенным на Visa и Mastercard?

К сожалению, в текущей ситуации нельзя гарантировать корректную работу сервисов бесконтактной оплаты при транзакциях картами любого российского банка, в том числе Банка Хоум Кредит. Поэтому рекомендуем носить с собой «пластик» - он по-прежнему будет работать на территории России вне зависимости от платежной системы, на которой был выпущен.

Надо ли мне перевыпускать карту Банка Хоум Кредит на другой платежной системе?

Все карты международных платежных систем VISA и Mastercard, выпущенные российскими банками, продолжат работать на территории России. Поэтому снимать наличные, закрывать карту или перевыпускать её на альтернативной платежной системе необходимости нет. Сейчас мы прорабатываем варианты развития линейки карт Банка Хоум Кредит на платёжной системе МИР и на других международных платёжных системах.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях