В Якутске появился новый вид транспортной карты «Спутник» в виде браслета

Новости Алмазэргиэнбанка

Лаконичные чёрные силиконовые браслеты «Спутник» поступили в продажу в Якутске. Это еще один способ бесконтактной оплаты наряду с банковскими, транспортными картами, Картой жителя Якутии, проездными.

Стоимость поезда при оплате браслетом в Якутске составляет 26 рублей, как по транспортной карте «Спутник».  

Сам браслет стоит 250 рублей, оплату за него производится через терминалы самообслуживания в офисах Алмазэргиэнбанка. Браслет можно получить в кассе, предъявив чек об оплате.

0b2e1e81-bed7-4113-a024-5ccda0ba8b2e.jpg

«Пользоваться браслетом «Спутник» удобней, чем оплачивать деньгами или картой, особенно в переполненном автобусе. Браслет всегда у вас на руке и его просто приложить к терминалу. Удобство браслета оценят и дети, а родители смогут отслеживать остаток средств, «привязав» браслет в мобильном приложении «АСОП» на своем телефоне», - отметил руководитель проектов Алмазэргиэнбанка Николай Бутаков

Пополнить баланс можно с помощью номера браслета через платежные терминалы банка, приложения «АЭБ Онлайн» и «АСОП». Проверить баланс – через приложение «АСОП» и телеграм-бот «Транспортная карта Якутии» @YktTransportBot. 

В Якутске уже более десяти лет действуют несколько видов оплаты проезда в общественном транспорте. Наряду с оплатой наличными, рассчитаться за проезд можно с помощью банковской карты, транспортной карты, виртуальной карты в приложении «АСОП», карты и брелока «Спутник», а теперь и браслета «Спутник». 

Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях