с 04.03.2022 г. Банком будет взиматься комиссия в размере 12% от суммы сделки.на покупку иностранной валюты (доллары США, евро) на валютном рынке ПАО Московская биржа

Новости Ставропольпромстройбанка

В связи с отменой предписания Банка России от 02 марта 2022 года и введением в действие предписания Банка России от 04 марта 2022 года за исполнение поручения физического и юридического лица на покупку   иностранной валюты (доллары США, евро) на валютном рынке ПАО Московская биржа с 04.03.2022 года  в день исполнения сделки Банком будет взиматься комиссия в размере 12% от суммы сделки.

Данное Предписание распространяется на сделки, совершаемые физическими и юридическими лицами в рамках договора брокерского обслуживания. За исключением следующих операций:

- по принудительному закрытию непокрытых позиций клиентов в соответствии с пунктом 15 Указания Банка России №5636-У;

- на поручения клиентов, имеющих по состоянию на 10:00 04.03.2022 года отрицательную плановую позицию по иностранной валюте. При этом объем поручений, на которые не распространяется требование предписания, не может превышать абсолютное значение отрицательной плановой позиции по соответствующей иностранной валюте на величину большую, чем необходимо для закрытия указанной позиции с учетом значения минимального лота для совершения сделок с указанной валютой на организованных торгах Биржи;

- на поручения клиентов-юридических лиц, являющихся импортерами;

 - на своп-контракты на иностранную валюту (доллар США, евро), заключаемые в целях переноса позиции в соответствии с правилами организованных торгов ПАО «Московская биржа ММВБ-РТС» и (или) правилами клиринга НКО «Национальный Клиринговый Центр».

Действие данной комиссии вводится с 09:00(МСК) 4 марта 2022 года и до отмены Банком России указанного предписания.

Читать на сайте банка: Ставропольпромстройбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях