Обязательная продажа валютной выручки для участников ВЭД с 28.02.2022

Новости Вологжанина

Уважаемые клиенты!

В соответствии с Указом Президента РФ от 28 февраля 2022 года  № 79 для резидентов — участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) введено требование обязательной продажи иностранной валюты, зачисленной на их счета в российских банках на основании внешнеторговых контрактов.

Также с  01 марта 2022 года участники ВЭД не смогут осуществлять валютные операции, связанные с предоставлением нерезидентам иностранной валюты по договорам займа.

В связи с этим   АО «Банк «Вологжанин» предупреждает Вас о необходимости своевременной продажи не менее

80 % экспортной выручки в иностранной валюте  в срок не позднее  3 рабочих дней со дня зачисления такой иностранной валюты.   Это требование распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, резидентов РФ, получивших иностранную валюту на свой транзитный счет в банке на территории РФ с 1 января 2022 года.

Процедура валютного контроля  не меняется — чтобы перечислить выручку с транзитного счета, вам необходимо предоставить Распоряжение, а также обосновывающие документы для валютного контроля.

 По любым вопросам о работе валютного контроля и ВЭД вы можете  узнать по телефону 8-8172-21-14-42 или в структурное подразделение  Банка, обслуживающее Ваш бизнес.

img
Читать на сайте банка: Вологжанин

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях