Новые ставки по вкладам и кредитам физических лиц

Новости Банка Санкт-Петербург

Уважаемые клиенты!

В связи с повышением ключевой ставки Банк «Санкт-Петербург» пересмотрел ставки по своим кредитам и вкладам.

В части повышения ставок по депозитам Банк запускает сезонный вклад «Весна» со ставкой до 20,5% при открытии в онлайн-каналах.

Кроме того, Банк повышает ставки по валютным вкладам, так, максимальная ставка будет – 5% в долларах США, в евро – 4%, при взносе наличными: в долларах до 7% , в евро до 6%.      

Также Банк «Санкт-Петербург» увеличивает процентные ставки по накопительному счету. Теперь на остаток средств на счете на сумму от 15 тыс. до 1,5 млн рублей начисляется 12% годовых, на сумму от 1,5 до 10 млн рублей – 15% и на сумму, превышающую 10 млн рублей, – 10%.

В части кредитования Банк отмечает, что не останавливал кредитование и продолжает принимать в штатном режиме заявки на потребительские кредиты, кредитные карты и ипотеку. Банк напоминает, что сроки рассмотрения заявок могли быть продлены в связи с переходом на новые ставки. 

Так, по потребительским кредитам с 1 марта ставки будут от 16,5% годовых с условием страхования (для зарплатных клиентов).  Без страхования минимальные ставки – от 18,5% для зарплатных клиентов и от 20% для остальных клиентов.

По ипотечным кредитам ставка с 1 марта – 19,1% (и на новостройки, и на вторичное жилье), 19,5% – на покупку земли или загородного дома. Для зарплатных клиентов Банка сохраняется скидка в размере 0,5% к вышеуказанным ипотечным программам.  Кредитование по льготной ипотеке (семейная и по госпрограмме) возможно теперь под ставку: 6% и 7%, соответственно (если условия данных программ не будут пересмотрены на законодательном уровне, то аналогичные изменения будут внесены и в продуктовую линейку Банка).   

Ставки по ранее выданным физлицам кредитам не поменяются.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях