Для клиентов-участников внешнеэкономической деятельности

Новости Акцепта

Уважаемые клиенты - участники внешнеэкономической деятельности!

Банк Акцепт информирует Вас о вступлении в силу Указа Президента РФ №79 от 28.02.2022 г. «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями США и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций».

В соответствии с Указом Президента возникают следующие требования:

  • Резидентам-участникам ВЭД осуществить обязательную продажу иностранной валюты в размере 80 % суммы иностранной валюты, зачисленной начиная с 01.01.2022 г. на их счета в уполномоченных банках на основании внешнеторговых контрактов, заключенных с нерезидентами, не позднее 3 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего Указа.

  • Начиная с 28.02.2022 г. резидентам-участникам ВЭД осуществлять обязательную продажу иностранной валюты в размере 80 % суммы иностранной валюты, зачисленной на их счета в уполномоченных банках на основании внешнеторговых контрактов, заключенных с нерезидентами не позднее 3 рабочих дней со дня зачисления иностранной валюты.

  • Запретить с 01.03.2022 г.:
    - осуществление валютных операций, связанных с предоставлением резидентами в пользу нерезидентов иностранной валюты по договорам займа;
    - зачисление резидентами иностранной валюты на свои счета (вклады), открытые в расположенных за пределами территории РФ банках и иных организациях финансового рынка, а также осуществление переводов денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг.

  • Установить, что требования об обязательной продаже иностранной валюты распространяются на резидентов, являющихся стороной ВЭД контрактов, независимо от постановки таких контрактов на учет в уполномоченных банках в соответствии с положениями инструкции ЦБ РФ №181-И от 16.08.2017 г.

  • С уважением, АО «Банк Акцепт»

    Читать на сайте банка: Акцепт

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях