СТАВКИ ПО УЖЕ ВЫДАННЫМ ИПОТЕЧНЫМ КРЕДИТАМ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ

Новости Прио-Внешторгбанка

rfhnbyrf r cnfnmt

Утром 28 февраля на официальном сайте ЦБ появилось сообщение о повышении ключевой ставки до 20%. Как сказано в официальном пресс-релизе, данное решение направлено на поддержку финансовой и ценовой стабильности и защиты сбережений граждан от обесценивания: «Внешние условия для российской экономики кардинально изменились. Повышение ключевой ставки позволит обеспечить увеличение депозитных ставок до уровней, необходимых, чтобы компенсировать возросшие девальвационные и инфляционные риски».

Помимо роста ставок по вкладам, повышение ключевой ставки всегда автоматически влекло за собой и повышение ставок по кредитам. Самые крупные физические лица берут на покупку жилья. Тем, кто уже взял ипотеку, сейчас нечего опасаться.


Ставки по кредитам, выданным физическим лицам раньше, останутся без изменений в соответствии с российским законодательством. Что касается вновь выдаваемых ипотечных кредитов, то Прио-Внешторгбанк вынужден изменить по ним ставку до 18,9% в связи с повышением до 20% ключевой ставки ЦБ. По ранее одобренным заявкам ставка останется действительной до 1 апреля 2022 года. Дальнейшие изменения условий кредитования будут обусловлены текущей ситуацией на рынке. Заместитель Председателя Правления Прио-Внешторгбанка Александр Дронов
Читать на сайте банка: Прио-Внешторгбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях