Антонио Фаллико: инновации должны быть двигателем развития торгово-экономических отношений

Новости Банка Интеза

18 февраля 2022 года, Генуя, Москва. В Генуе (область Лигурия, Италия) сегодня состоялся V российско-итальянский деловой семинар, посвященный стратегической роли Италии и России в развитии политических и экономических отношений Европы и Евразии. Акцент был сделан на взаимодействии в области промышленности, инновационных технологий, инфраструктуры, особенно развития портов и логистики.

Мероприятие организовали Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд «Росконгресс», Петербургский международный экономический форум, Генеральное консульство РФ в Генуе при поддержке Банка Интеза и банковской группы Интеза Санпаоло.

Перед собравшимися представителями деловых кругов двух стран выступили два десятка спикеров, в том числе, Президент области Лигурия Джованни Тоти, Мэр Генуи Марко Буччи, Министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин, Посол РФ в Италии Сергей Разов и Посол РФ в Ватикане Александр Авдеев.

На семинаре отмечалось, что за первые 9 месяцев 2021 года товарооборот между Россией и областью Лигурия сократился на 31% по сравнению с тем же периодом 2020 года. Снижение произошло преимущественно за счет объемов импорта из России – на 51%, в основном продукции металлургической отрасли.

«На итало-российском семинаре в Генуе мы решили сосредоточиться на инновациях как двигателе развития торгово-экономических отношений. Сегодня все очевиднее, что экономический рост невозможен без развития, которое будет способствовать реалистическому и разумному энергетическому переходу, сохранению природы и окружающей среды. Компании, которые смогут это обеспечить, имеют хорошие возможности для бизнеса в России», - сказал Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях