Делегация Газпромбанка провела рабочую встречу с Губернатором Амурской области

Новости Газпромбанка

Благовещенск, 17 февраля 2022 г. – Делегация Газпромбанка посетила Амурскую область в рамках визита на Дальний Восток и провела рабочую встречу с Губернатором региона Василием Орловым. В ходе совещания стороны рассмотрели перспективные направления сотрудничества и целый комплекс предлагаемых Банком услуг. Важной темой встречи стали инвестиционные проекты для развития инфраструктуры региона на принципах государственно-частного партнерства, что даст импульс развитию здравоохранения, образования, спорта, транспорта и энергетики региона. В частности, речь зашла о строительстве объектов магистральной инфраструктуры, модернизации поликлиник, детских садов, объектов для профессионального и массового спорта. Кроме того, стороны обсудили перспективы использования банковского сопровождения контрактов, лизингового финансирования при приобретении спецтехники и программу льготного кредитования розничных клиентов.

«Амурская область — стратегически значимый для Газпромбанка партнер, и мы готовы делиться накопленными экспертизой и опытом Банка в реализации перспективных для региона проектов. В результате нашего продуктивного сотрудничества Газпромбанк будет способствовать развитию области и активнее наращивать портфель своего присутствия в регионе во всех сферах бизнеса», — отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.

«Регион взаимодействует с банком во многих направлениях, также имеется много новых интересных предложений, которые требуют проработки. В Приамурье активно реализуются проекты на условиях государственно-частного партнерства, инвестпортфель насчитывает порядка 40 млрд. рублей. Мы понимаем, что в долгосрочной перспективе через 5-10 лет резиденты ТОРов, которые сейчас освобождены от налогов, будут пополнять бюджет налоговыми отчислениями и появится возможность реализации новых проектов на условиях ГЧП в социальной, транспортной и других сферах», — прокомментировал Губернатор Амурской области Василий Орлов.

Ранее, в апреле 2021 году, в присутствии представителей Газпромбанка было подписано концессионное соглашение между Амурской областью и ООО «АБС» («Аэропорты большой страны») в рамках проекта по модернизации и управлению международным аэропортом Благовещенска (Игнатьево). Газпромбанк осуществит финансирование реконструкции в объеме не менее 7 млрд рублей.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях